手机A级毛片免费观

專注工財稅知一站式服務
質為基  利為衡  誠為先  創為行
400-888-2048
限時活動

合伙企業的合伙人出資額是否需要繳納印花稅?

11
發表時間:2020-12-28 09:44作者:一帆稅管來源:一帆稅管網址:http://nursinghomevisit.com/

根據《國家稅務總局關于資金賬簿印花稅問題的通知》(國稅發〔1994〕25號)第一條的規定,生產經營單位執行“兩則”后,其“記載資金的賬簿”的印花稅計稅依據改為“實收資本”與“資本公積”兩項的合計金額。合伙企業的出資額不計入“實收資本”和“資本公積”,因此合伙企業出資額不征收資金賬簿印花稅。

免責聲明本站有些內容來自網絡,我們對文中觀點保持中立,對所包含內容的準確性、可靠者完整性不提供任何明示或暗示的保證,請僅作參考。如有侵權,請聯系刪除。


咨詢熱線  


400-888-2048   135-3829-5820


深圳市一帆財稅顧問有限公司

聯系電話0755-23287347            

聯系郵箱zhengzhifeng@szyfcs.com

官網:nursinghomevisit.com

地址:深圳市寶安區沙井街道寶安大道與蠔鄉路交匯處運華時代20樓2009A(既華美居旁)

粵ICP備16098637號  Copyright ?2016-2019 深圳市一帆財稅顧問有限公司 版權所有

鄭重申明:未經授權禁止摘編、轉載、復制或建立鏡像等,如有違反,必將追究法律責任!

技術支持:一帆財

掃一掃。保存名片、關注公眾號

熱門服務
LOGO


深圳工商注冊、財務代理領導品牌