手机A级毛片免费观

專注工財稅知一站式服務
質為基  利為衡  誠為先  創為行
400-888-2048
限時活動

企業取得一筆財政補貼收入,是否需要繳納增值稅?

20
發表時間:2020-12-29 14:43作者:一帆稅管來源:一帆稅管網址:http://nursinghomevisit.com/

根據(國家稅務總局公告2019年第45號)規定:“七、納稅人取得的財政補貼收入,與其銷售貨物、勞務、服務、無形資產、不動產的收入或者數量直接掛鉤的,應按規定計算繳納增值稅。納稅人取得的其他情形的財政補貼收入,不屬于增值稅應稅收入,不征收增值稅。


本公告實施前,納稅人取得的中央財政補貼繼續按照《國家稅務總局關于中央財政補貼增值稅有關問題的公告》(2013年第3號)執行;已經申報繳納增值稅的,可以按現行紅字發票管理規定,開具紅字增值稅發票將取得的中央財政補貼從銷售額中扣減。

......

八、本公告第一條自2020年3月1日起施行,第二條至第七條自2020年1月1日起施行。此前已發生未處理的事項,按照本公告執行,已處理的事項不再調整。”


免責聲明本站有些內容來自網絡,我們對文中觀點保持中立,對所包含內容的準確性、可靠者完整性不提供任何明示或暗示的保證,請僅作參考。如有侵權,請聯系刪除。


咨詢熱線  


400-888-2048   135-3829-5820


深圳市一帆財稅顧問有限公司

聯系電話0755-23287347            

聯系郵箱zhengzhifeng@szyfcs.com

官網:nursinghomevisit.com

地址:深圳市寶安區沙井街道寶安大道與蠔鄉路交匯處運華時代20樓2009A(既華美居旁)

粵ICP備16098637號  Copyright ?2016-2019 深圳市一帆財稅顧問有限公司 版權所有

鄭重申明:未經授權禁止摘編、轉載、復制或建立鏡像等,如有違反,必將追究法律責任!

技術支持:一帆財

掃一掃。保存名片、關注公眾號

熱門服務
LOGO


深圳工商注冊、財務代理領導品牌