手机A级毛片免费观

專注工財稅知一站式服務
質為基  利為衡  誠為先  創為行
400-888-2048
限時活動

企業在當年12月份預提的工資、薪金在次年1月份發放,能夠在當年度企業所得稅匯算清繳時扣除嗎?

12
發表時間:2021-01-11 10:22作者:一帆稅管來源:一帆稅管網址:http://nursinghomevisit.com/

根據《國家稅務總局關于企業工資薪金和職工福利費等支出稅前扣除問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第34號)第二條規定,企業在年度匯算清繳結束前向員工實際支付的已預提匯繳年度工資薪金,準予在匯繳年度按規定扣除。以及第四條規定,本公告適用于2014年度及以后年度企業所得稅匯算清繳。本公告施行前尚未進行稅務處理的事項,符合本公告規定的可按本公告執行。


因此,企業在當年12月預提的工資、薪金在次年1月份發放,可在當年度企業所得稅匯算清繳時按規定扣除。


免責聲明本站有些內容來自網絡,我們對文中觀點保持中立,對所包含內容的準確性、可靠者完整性不提供任何明示或暗示的保證,請僅作參考。如有侵權,請聯系刪除。


咨詢熱線  


400-888-2048   135-3829-5820


深圳市一帆財稅顧問有限公司

聯系電話0755-23287347            

聯系郵箱zhengzhifeng@szyfcs.com

官網:nursinghomevisit.com

地址:深圳市寶安區沙井街道寶安大道與蠔鄉路交匯處運華時代20樓2009A(既華美居旁)

粵ICP備16098637號  Copyright ?2016-2019 深圳市一帆財稅顧問有限公司 版權所有

鄭重申明:未經授權禁止摘編、轉載、復制或建立鏡像等,如有違反,必將追究法律責任!

技術支持:一帆財

掃一掃。保存名片、關注公眾號

熱門服務
LOGO


深圳工商注冊、財務代理領導品牌